депрессивное состояние, апатия, суицид.мысли - вопрос №4248441

путешествовала. это длилось месяцев 6-7. потом резко наступило депрессивное состояние, апатия, пропали все эмоции, на всё плевать, постоянно необъяснимая усталость. в сутки могу проспать часов 14. в такие периоды суицидальные мысли присутствуют, на эмоциях могу нанести себе повреждения в виде порезов. знаю, что это плохо, но это помогает немного справиться с эмоциями. это длиться уже 2-3 месяца. такие перепады случаются раз-два в год. просто уже тяжело, никак не могу найти в себе силы, устала уже от всего

Ответы

Здравствуйте! Вы описываете симптомы депрессии средней степени тяжести. Вам необходимо обратиться на очную консультацию к психиатра для подбора антидепрессивной терапии.