Как сделать в сети в два роутера подключение, на одном роутере проводное как основное, а на втором модем, как резервное. - вопрос №4255843

Ответы

Лучше это сделать с использованием одного роутера. Можно конечно и как в описании сделать, но тогда эти две линии должны заходить в сервер(пк), а если нужно чтобы эта схема работала более чем на 1 пк — либо еще 1 сетевую карту добавлять и переделывать под роутер, либо добавлять еще 1 роутер. А какой смысл, если скорее всего в самом начале можно вместо двух роутеров поставить один.
PS поддержка данного функционала зависит от модели роутера.
Добрый день! Сделать конечно это можно. Но смысл в этом? возьмите один " человеческий" роутер например zyxel keenetic. Дома стоит уже более 12ти стоит и работает по такой схеме. Проблемы были только в одном случае-не оплатил резервный канал(не пополнил СИМ-карту модема)