Здравствуйте, нужна помощь: ABCA1B1C1 - треугольная призма. Треугольник ABC - равностороний, AB = 6, BB1 = 8, найдите угол между цветными плоскостями. Cпасибо - вопрос №4262424

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Проведем BD — высоту треугольника ABC, тогда угол между плоскостями — угол B1BD. Он легко находится из прямоугольного треугольника BB1D, в котором известны катеты (BD=AB*(корень из 3)/2=3*(корень из 3). Тогда искомый угол arctg (8/(3|/3)=arctg(8*(корень из 3)/9)