Влияние масел на состояние кожи - вопрос №426501

Добрый день! Сейчас практически в каждом косметическом креме в состав входят различные масла: макадамии, миндаля и т.д. Я читала, что применение растительных масел необходимо для того, чтобы кирпичики нашей кожи были плотно прикреплены друг к другу, чтобы препятствовать потере влаги, проникновению инфекций и др. Хочу узнать, так ли это, и правда, что масла действуют только на роговой слой кожи, непроникая в глубокие слои? Буду благодарна за ответы.

Ответы

Масла чрезвычайно эффективны и, безусловно, действуют на общее состояние организма. В своей практике массажа полудрагоценными камнями я использую масла, настоянные на трех камнях с добавлением эфирных масел, дающих неповторимый аромат. Если Вас заинтересует более подробная информация, обращайтесь. Вы сможете их заказать on-line из Германии.

P.S. Если Вы хоть как-нибудь оцените ответ, не важно плюс или минус, я буду знать, что Вы его прочитали. Это для меня очень важно. Спасибо.