задача по физике - вопрос №427052

Голодный Винни Пух ест со скоростью 50 г\с. кролик носид еду из буфета на стол со скоростью 0,24 кг\мин. Сможет ли кролик обеспечить непрерывный процес питания Винни Пуха?

Ответы

Переведем виннипушью  скорость питания в систему СИ

50 г\с=0.05 кг\с

Аналогично, кроличья транспортная активность 0.24 кг\мин = 0.24 кг\60 с = 0.004 кг\с.

Из сравнения видно, что прожорливость В.П. 3 кг\мин превышает возможности поставщика более чем в 10 раз.

Ответ — не сможет, понадобится 13 кроликов-официантов.

Михаил Александров