Пермский край

Здравствуйте,мы занимаемся ритуальными услугами,офиц. у нас устроен только продавец,есть 2 шабашника,которые копают могилу,могу я как-то отразить в расходах оплату труда им? - вопрос №4273639

Ответы

Официально в расходах ка зп отразить нельзя. Надо найти способ вывести деньги, оплатить им наличкой
Вы можете с ними заключить договор о временном сотрудничестве в связи с временной производственной необходимостью. Либо же пересмотреть свое штатное расписание и Устав и предусмотреть возможность наличия таких сотрудников на постоянной основе. Если они задействованы не полный рабочий день, то можно предусмотреть одну штатную единицу, но привлекать двоих на 0,5 каждого.