Здравствуйте, бюджет 1млн.р, Воронежская область, думаем что нам делать купить участок за 300т-15соток и построить дом из сип панелей за 630т, - вопрос №4275179

изображение из вопросаизображение из вопроса39кв.м. БЕЗ ОТДЕЛКИ, НО НАДО ЖЕ И СВЕТ ПРОВЕСТИ И СКВАЖИНУ ВЫРЫТЬ, ДЕНЕГ НЕ ХВАТИТ, ИЛИ КУПИТЬ СТАРЫЙ ДОМИК НО УЖЕ С ГАЗОМ, СВЕТОМ, ВОДОЙ. БОИМСЯ НАЧИНАТЬ СТРОЙКУ ВЕДБ ЭТО НАДО ГДЕ-ТО ВЕЩИ ХРАНИТЬ, В ВАГОНЧИКЕ ЧТО-ЛИ ПОКУПАТЬ? ЖИТЬ НАМ НЕГДЕ, СЕЙЧАС ЖИВЬЁМ НА СЬЕМНОМ ЖИЛЬЕ. ПОСОВЕТУЙТЕ РАСТОЛКУЙТЕ НАХОДИМСЯ В ПАНИКЕ. Проэкт дома прикладываю на фото, почему возник вопрос покупки дома, потому что купили 1к квартиру в черновке, в ней жить пока нельзя.Но это тоже дом не дом 39кв.м, за 630т без коммуникаций и отделки.

Ответы

Здравствуйте, Марина. Если есть возможность, то лучше купить старый дом с готовыми коммуникациями. Его можно привести в более-менее пригодный вид и жить там. В дальнейшем, если будет необходимость и возможность, сможете его либо перестроить, либо продать. Это оптимальный вариант в вашем случае, нежели покупать участок и строить домик на 39 кв.м. без ничего.