Задание 1. В электрическую цепь включена медная проволока длиной 20 см. При - вопрос №4277498

напряженности электрического поля 50 В/м сила тока в проводнике равна 2 А. Какое напряжение приложено к концам проволоки? Электрическое поле внутри проволоки считать однородным.
Задание 2
Электрический ток в лампе, горевшей в течение 6 часов, выполнил работу 2 МДж. Лампа работала под напряжением 220 В. Определите ее сопротивление.