познакомиться с соседкой!!! - вопрос №428133

доброго времени суток все здесь присутствующим. эх. уже набила оскомину, описывая своим многочисленным знакомым свою проблему.надеюсь, что здесь мне реально помогут. итак, чтобы не вводить никого в заблуждение, начну с самого начала и по пунктам:
1. Мне 16 лет. я учусь в 9 классе.моя семья состоит из родителей, собаки и двух кошек.
2. в марте этого года к нам приехала жить пососедству семья. состав: муж. жена, двое детей.
3. удалимся от мужа и детей. в данной ситуации они никой роли не играют. наша новая соседка попросила у нас воды. мы ответили категорическим отказом в грубой форме.(мы- то есть моя мама)
4. соседка обиделась и не разговаривает.
5. в сентябре соседка пришла работать к  нам в школу. но она не стала вести у нас уроки, у нас другой учитель.
6. проблема, собственно, заключается вот в чем. соседка привлекает меня как пример для подражания. она красива. целеустремленна, трудолюбива… и я горю желанием с ней познакомиться и задружить. но я НЕ ЗНАЮ, как это сделать. я боюсь. что она подумает, что я такая же невежливая, как и моя семья. еще проблема в том, что как только я предпринимаю попытки выйти во двор и начать общение с соседкой. тут же возникает маман и тащит меня в дом. ВОТ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? вариант «забить на соседку» не рассматриваю.

Ответы

Василиса, здравствуй.

Если ты подойдешь к соседке и начнешь ей хамить или вызывающе с ней разговаривать, то она действительно может подумать, что ты такая же невежливая, как и твоя мама. Но если ты подойдешь к ней и, например, извинишься за поведение мамы или просто о чем-то ее спросишь или заговоришь с доброжелательным открытым лицом, она точно не подумает про тебя плохого. К тому же, если она ставит тебя в пример, другим ребятам, то точно не думает про тебя плохо. И возможно так же хочет с тобой по ближе познакомиться.

Думаю, тебе стоит подойти к ней  в том месте, где мама не увидит, для начала. Например, в школе. А дальше уже мама посмотришь, стоит ли тебе рассказывать об этом маме.