№ 1. А - N 1. Translate the sentences into English. 1. Мы сравнили результаты эксперимента с расчётными параметрами. 2. Я не могу поверить, - вопрос №4282678

что он не сдал экзамен. Он слишком умён, чтобы так рисковать. 3. Существуют разные пути решения данной проблемы. 4. Он приходил в университет по субботам, чтобы работать над своим научным проектом. 5. Мы не ожидали, что он вернется так рано. 6. Изменяя ускорение, вы можете изменить скорость объекта. 7. Мы сожалеем, что пропустили встречу с американскими учеными. 8. Нам придется заказать новое оборудование, чтобы заменить то, что испорчено. 9. Всем известно, что ртуть (mercury) используют при изготовлении термометров и барометров. 10. Обнаружено, что разработанный в нашей лаборатории материал обладает полезными оптическими свойствами.
2. Open the brackets. Use the correct forms of verbals. 1. The conference (to hold) at our university next year will be very important for my career. 2. The range of application of stable isotopes (to be) very wide, scientists are greatly interested in them. 3. The concepts (to list) above are very important for (to understand) physics. 4.Innovations can (to classify) into technical and social. 5. This parameter is influenced by the strength of the material (to use). 6. (To be) innovative means (to use) the newest technologies in your business. 7. We are looking forward to (to discuss) this problem at the conference. 8. Jim is expected (to program) computers at his new job.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Рада вам помочь. Просьба писать ЛС.