некто набирает четырехзначный номер телефона. Какова вероятность набрать его правильно с первого раза, если номер начинается на 21, две другие цифры нечетные и одинаковых цифр в номере нет - вопрос №4284595

нечетные и одинаковых цифр в номере нет

Лучший ответ по мнению автора

Первые две цифры номера известны, причем одна из них(1) — нечетная и в дальнейшем уже не используется
На третье место можно поставить одну из 4 оставшихся нечетных цифр(3,5,7,9)
На четвертое место можно поставить одну из 3 оставшихся нечетных цифр,
значит, всего вариантов по правилу произведения n=4*3=12
Так как искомый номер(благоприятный исход) только 1(m=1), то по классическому определению вероятности P = m/n = 1/12
Ответ: P = 1/12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

P=(1/4)x(1/3)=1/12