Здравствуйте.Направляем претензию застройщику дома о выплате неустойки за срыв сроков.Но юрист настроена скептически,говорит,что денег можем не - вопрос №4290270

1500 p
получить, и годами судиться.Посмотрите пожалуйста-выплатят ли нам неустойку.И сможем ли мы наконец звехать в наш дом до лета? Оксана 20.02.1972
32 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
подготовила вам видео ответ
всех благ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Претензию используйте, как способ решения вопроса. До лета въехать маловероятно. но откажитесь от давления на фирму, дело еще на полгода затянется.
Выплатят с задержкой.Так же как и вьедете чуть позже.Но все удачно сложиться.
Нет нечего не выйдет лучше не связываться потрачены будут нервы и время
Добрый день
Нет, увы, до лета не выйдет однозначно. Будет позже, в этом году, но как бы не к концу вообще. Проблем много. Всего хорошего и удачи вам.
Добрый день Оксана, по неустойке показывает, что не сразу, но выплаты будут, по времени заезда, показывает Июль месяц.
С Уважением, Татьяна.
Здравствуйте! Вам поможет другой юрист решить вашу проблему. Задержка всё равно будет. Но все решится благополучно для Вас.
Здравствуйте. К сожалению, Ваша юрист права, суд будет длиться очень долго(около трех лет) и компенсации не получите, пустая трата времени. Застройщик найдет доказательства, чтобы оправдать себя.
Вы добьётесь, то к чему стремитесь. Идёт помощь влиятельной личности, которого вы сможете убедить в своей правоте.
Здравствуйте, Оксана. Расклад выпал очень таки даже неплохой. Карты указывают, что Вы получите компенсацию, если по срокам то 17-28 мая этого года. Юрист постарается, и есть так же ещё один важный свидетель того, что застройщик нарушил правило. До начала лета к сожелению не успеете въехать, но на середину июня — можете назначать новоселье!
Всех благ Вам. Будьте счастливы 🦋
Здравствуйте.Да.годами судится будете.есть много скрытых моментом для глаза, и для понимания почему затягиваются сроки.в раз не получится ничего никому доказать.Вам не выплатят неустойку.и заехать до лета не сможете.судиться будете годами!
Увы пока не видно чтобы вы выиграли это дело, пустая трата времени.
Летом заедите и неустойку выплатят.
Всё зависит от договора-подряда и финансового состояния застройщика. Если эти аспекты в минусе, то вы не получите, пока, неустойку и въехать в новый дом до лета вряд ли возможно. А юрист прав — вероятность велика, что придётся судиться.
Здравствуйте!

выплатят, им затягивать не выгодно из-за репутации, кроме того, в претензии оговаривается срок для ответа, обычно до 30 дней, но это должно быть прописано чётче в договоре или в самой претензии.

До лета заедете/8 монет
просматриваются обустройство и хозяйственные нужды.

Здравствуйте. Сейчас Вы отстаиваете свои интересы, так что Ваша деловая активность будет иметь свои результаты, процесс ускорится. И судебный иск может стать инструментом воздействия, но он действительно может затянуться, ответчик может выставлять аргументы, вести не совсем честную игру, но будет не абсолютно бесполезным.
Заселитесь скорее к середине лета (июль-август).
Всего доброго.
Неустойку вам обязательно выплатят, конечно будут как говорится понтиться, но суда им тоже не нужно, пригрозить можно и общественностью, и тогда мысли о сохранении собственной репутации заставит их быть зговорчевие, переезд случиться пусть немного и не в срок.
Здравствуйте! Неустойку вам выплатят не сразу и  за неё придётся ещё побороться. В новый дом переедете летом. Всего доброго!
Оксана, вполне возможна некоторая неудовлетворенность поведением юриста и процессом суда, если хотите подавать, делайте быстрее, чтобы рассмотрение назначили в апреле,  иначе если в мае, то затянется на полгода, как минимум, вы можете испытать потребность в поддержке, понадобится адвокат, чтобы грамотно составить все иски и поддерживать вашу позицию, вам стоит использовать осторожность при осуществлении каких-то внезапных изменений. Подумайте, прежде чем действовать, будьте практичны и последовательны.
Ситуация может быть тяжелой, осложненной дополнительными обязательствами и долгами застройщика, он стеснен в средствах, поэтому и затягиваются сроки исполнения, сменят руководство, отодвинут сроки, но так чтобы выплатить неустойки по срокам — нечем, будет очень хорошо, если в свой дом сможете заехать к осени.
Время неблагоприятное для получения денег с застройщика, ваш юрист прав, что видимо лучше отказаться от составления претензий, других важных бумаг и имущественных исков, вам следует непосредственно выйти
на связь с руководством, и постараться мирным путем решить вопрос, чтобы наконец заехать в дом, и мирно
там дальше жить. По магии есть такой закон, что со строителями собственного дома и ремонтниками нельзя ссориться, иначе жить в том доме вы по независящим причинам ну просто не сможете, то одно, то другое.
Можно конечно еще тщательней посмотреть, к дате дополнительно указывайте место ( ближайший город к вашей застройке), ваше время и место рождения, чтобы составить точную карту, пока только по вашей дате.

Здравствуйте. Шанс 50/50 по вопросу неустойки. Но вы должны теребить его. Половину суммы реально получить. В дом до лета не заедите.
Здравствуйте.
Неустойку не оплатят. Но бонус вам от фирмы придёт.застройщик что то улучшит в вашей квартире. Въедите вторая половина года.
С уважением, Роман.
Нет не выплатить. Тут нужно помощь магическая.чтоб вернули денег.
Так и есть, денег не отсудите, процесс затянется на года.В дом заедете, летнее время.
Здравствуйте, идет большое количество негативных эмоции, траты нервов и по итогу совсем небольшого результата, скорее всего процесс затянется, возможно он будет выигран, но по оплате настолько затянется, что будет практически незаметна победа. Стоит ли оно того, возможно нужно перенаправить свои силы в другое русло. Заехать в дом до лета будет крайне непростой задачей, во всяком случае сейчас это маловероятно.
Компенсацию получите но не скоро, до лета не сможете вьехать в свой дом.
Сможете и заедете, никакой компании не нужна черная история. Решится вопрос без очередных разборок.
Здравствуйте! В дом заедете. Добиться выплаты неустойки будет сложно, но с привлечением хорошего юриста возможно.
Нет не выплатят и постоянно будут оттягивать время, какие-то переносы показаны.

Всего Вам светлого во Вселенной!
В дом заедите летом… неустойку выплатят частично и не сразу… претензию направили правильно… это не решит так как вы хотите… но поможет избежать многих других осложнений… изменится отношение к этому благодаря вашим действиям… так что ждать  идеального решения не приходится ( юрист права)… но улучшения будут… удачи!
Здравствуйте!
Не вижу, чтобы вам выплатили неустойку.
Могут кормить обещаниями, заверениями.
Но по итогу выплаты не будет.
Могут выплатить крайне незначительную сумму, некую компенсацию. Но не более.

Касательно въезда в дом.
Въедете либо в августе, к самому концу лета, либо уже в начале сентября.
Немного затянется въезд в ваш дом.
Здравствуйте. Будет возможность прийти к мировой, но скорее с меньшей компенсацией, чем по суду могла бы быть. В дом удастся заехать к лету.
Вы получите желаемые деньги, и в свой дом обязательно заедете, только все эти позитивные события произойдут немного позже, чем до начала лета. Добра Вам и счастья!

@ SOFIA CHERNAYA