запись на оптический диск - вопрос №429138

у меня при записи фильмов на диск выбивает ошыбку«преизошла ошыбка при записи етого диска. етот диск может быть не пригоден для дальнейшего использования» и так с каждым диском. что можна сделать?

Ответы

вариантов не много:

1 — если очень слабый компьютер и во время попытки записать диск происходит какая то активная работа — запись может обрываться, так как не может ожидать пополнения буфера. это не трудно определить — такой компьютер должен на сгодня быть ну очень слабым. если так — попрубуйте на сеанс записи закрывать все программы и больше ни чего не делать до конца записи

один из вариантов нехватки ресурсов — это может быть и вирусное заражение, признаком может быть постоянная или продолжительная загрузка процессора (смотреть в диспетчере задач) и активность жесткого диска, когда Вы ни чего не делаете

2 — бракованые болванки — попробовать болванки другого типа (из другого магазина)

3 — запыленные головки дисковода — почистить. лучше всего специальным чистящим диском, продается почти везде где продаются болванки и/или другие компьютерные аксессуары. на чистящих дисках иногда записаны тесты для определения качества считывани (но не записи)

у нотбуков головка записи обычно доступна — можно почистить ватной палочкой, смоченной в медицинском спирте или водке. спиртосодержащие жидкости с примесями (одеколоны, лосьены, коктейли — ни в коем случае). не прикладывать усилие!!! и следить что бы не осталось ворса

4 — такая ошибка может быть признаком неисправности привода, в том числе от возраста. для дешевых моделей такой возраст может составлять всего год. точно установить наличие неисправности можно только в сервисцентре

ps возможно сочетание более чем одного из этих факторов

Есть предположения, что:

1. У вас слишом мало виртуальной памяти, что содействует возникновению данной ошибки.

2. Попробуйте переустановить программу для записи диска.

3. Обновите драйвера привода.

Если это не помогло, пишите в личку будем разбираться.