Самовнушение - вопрос №432277

Здраствуйте, дело в том что мне навязываются мысли.Увидел по телевизору программу о вреде алкоголя, и последующей потенции(хотя пью редко) уже пол года думаю что я импотент, хотя есть половая жизнь(самому сешно) Упало сексуальное влечение, появились страхи. А теперь вот еще похлеще, вбил себе в голову что я гомосексуалист, хотя никакого влечения к м. полу нет. Эти мысли просто навязываються, ия не могу от них избавиться.Что делать? Страшно становиться, вдруг так в голову придет прыгнуть откуда нибудь, или еще что хуже. Спасите.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Олег! На самомом деле навязать человеку какие-либо мысли можно лишь под гипнозом, а на вас гипнотическое воздействие не оказывалось. То, что вы так реагируете на рекламу и другие воздействия, вам подсознательно выгодны либо они реализуют ваши глубинные страхи. Так, что если есть желание с этим разбираться, обращайтесь к психологу/психотерапевту (лучше для очной консультации) и разбирайтесь с вашей проблемой. Поверьте она вполне разрешима.

С уважением.

Олег! Многие люди склонны к навязчивостям. И это преодолимо.

Обращайтесь на очный прием к толковому психотерапевту.