нет взаимопонимания - вопрос №433426

Здравствуйте!!! Мой муж постоянно твердит, что у нас нет взоимопонимания, говорит, что я его не слышу, вобщем он говорит только о плохом. мне правда сложно найти к нему подход! например, я начинаю разговор, ему он не понравится. я предлагаю ему самому завести разговор.он не хочет. я пробовала не навязаваться, ждать когда у него самого желание появиться он сам заговорит сомнойна любую тему, но тишина( Помогите нервы на пределе, брак разваливается! я хочу сохранить семью.а он не зная как решать проблемы бежит от них и в данный момент уходит от меня.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина.Счастливые отношения предполагают обоюдную заботу, внимание.поддержку, чуткость и благодарность друг другу.Если он к этому стремится, а ВЫ своим контролем, а не поддержкой его отталкиваете, то он может легко о этого устать.Другой вариант-если правила отношений исходят от Вас, а неблагодарным является он.Тогда он уходит от разговоров и, значит, убегает от ответственности.Это признак его незрелости и детской ребячливости.В этом много эгоизма и желания жить только для себя.Если нет способности к диалогу-нет и семьи.Вероятно, в его семье отношения с матерью были холодные и суровые.И от нее он спасался бегством.Поэтому.при втором варианте Ваши шансы исправить положение-очень малы.Из за недоверия мужа к женщинам.В этом случае, дайте ему последний шанс и уходите без сожаления.так как перспективы таких отношений будут весьма печальны.С вопросом-Почему Вы привлекаете именно таких мужчин-Вам бы было полезно обратиться к психологу.Мудрости Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, здравствуйте! На данном этапе есть возможность все исправить, если не затягивать и не забрасывать в дальний угол. Выбирайте эксперта по профилям, по ответам на вопросы.

Если будет желание, заходите ко мне в чат за консультацией. Разберем вашу ситуацию, я Вам дам возможность рассмотреть ее с двух сторон, проведу диагностику, а там -выбор за Вами. :)

С ув., Екатерина.

Ирина! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!

Здравствуйте, Ирина.

Попробуйте сесть, успокоиться и вспомнить, как начинались Ваши отношения, какие-то добрые и приятные сердцу воспоминания, связанные с Вашим мужем.

А потом посмотрите на своего мужа и примите тот факт, что это тот же человек, только сейчас ему чего-то не хватает. Возможно, ему не нужно, чтобы Вы понимали его слова буквально и давали какие-то советы. Возможно, ему просто не хватает Вас той, с которой он однажды познакомился. Попробуйте позволить своей любви к мужу пройти сквозь накопившиеся обиды и огорчения и выйти вновь наружу.

Удачи.

Обращайтесь.