Прикорм - вопрос №434476

Здравствуйте! Нашему малышу 6 месяцев и поскольку с весом у нас все хорошо мы решили начать вводить прикорм, а именно пюре из кабачка. Мы на грудном вскармливании. Первый день я дала малышу на кончике ложечки пюре, он очень кривился, но все таки вроде бы сьел. На следующий день я дала чуть больше и малыш снова кривился, потом начались рвотные позывыи ребенок вырвал. На следующий день рвота повторилась. Мне посоветовали смешать пюре с молоком или сменить пюре на тыквенное, но малыш реагировал точно так же — рвал. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что нам делать?

Ответы

Здравствуйте!

Если Вы даете ребенку пюре собственного приготовления, попробуйте заменить его на промышленное. Оно малышам больше нравится. А потом перейдете на домашнее. А если изначально давали покупное, сделайте пока перерыв и поменяйте овощ, постепенно вы вернетесь к кабачку.

Спасибо за оценку!