Не заходит в одноклассники - вопрос №434543

Здраствуйте, у меня не заходит в одноклассники. Когда захожу с своего компьютера там пишет: Ваша страница была заблокирована по подозрению на взлом! Наша система безопасности выявила массовую рассылку спам-сообщений с Вашего аккаунта, и мы были вынуждены временно заблокировать его. Для восстановления доступа к аккаунту Вам необходимо пройти валидацию через мобильный телефон. После того как я веду свой телефон, ко мнеприходит смс чтобы я вел свой возраст. И я вел свой возраст вместо кода и мне после этого предложили скачать активатор. Что это? Как зайти в одноклассники. Заранее спасибо.

Дополнение автора от 22.10.12 23:12:58

Спасибо за ответ. Всё получилось. Снова заходит в одноклассники.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Да это вирус.

Вам необходимо проверить компьютер антивирусной программой.

Этот вирус модифицирует корневой файл hosts на Вашем компьютере и каждый раз, когда Вы запрашиваете вход на «Одноклассники», модифицированный файл автоматом перенаправляет Ваш запрос, на сайт-клон, а у него такой же интерфейс как и у «Одноклассников». Мошенники сделали всё, чтобы Вы были уверены в том, что надо отправить ПЛАТНОЕ смс.

Вам необходимо исправить файл hosts

вот решение:

http://support.microsoft.com/kb/972034/ru