Здравствуйте. Интересуюсь таким. Читала, что во второй половине 1940 - х - первой половине 1960 - х жёнам в США, женщинам - было особенно трудно, в том числе морально. А как обстояли дела, например, - вопрос №4349750

1500 p
здесь? (Конкретно тут ?) Определите и опишите, напишите с вашей, ясновидящего (щей), точки зрения, каковы были отношения между этими мужем и женой. Муж, мужчина — Герберт Маккристал, дата и место рождения — 30.05.1924, Panam Canal Zone, Панама, дата и место смерти — 10.12.2013, Кингспорт, США. Жена, женщина — Мэри, в девичестве Гарднер Брайт, дата и место рождения — 15.11.1925, Гамильтон, США, дата и место смерти — 4.01.1971, Вашингтон, США. Отношения узаконили — дата точно не известна, но можете смело считать, что точно в период между второй половиной 1945 — ого года и 1948 — ым. Заранее спасибо за ответ.

A teenage Stan McChrystal, back row center, with his parents, Maj. Gen. Herbert J. McChrystal Jr. and Mary Bright McChrystal. In front are his younger brother Peter S. McChrystal, in glasses, and John Overman, a cousin.<br /><br />

(Информация и фото взяты с en.wikipedia.org/wiki/Herbert_J._McChrystal, www.gctelegram.com/news/20190509/power-of-prayer-topic-at-chapel-luncheon, www.ancestry.com/1940-census/usa/Tennessee/Mary-Gardner-Bright_1bqk6z, www.geni.com/people/Mary-McChrystal/6000000043552486519, www.nytimes.com/2020/11/10/well/family/for-veterans-day-some-former-military-officers-reflect-on-lessons-from-their-parents.html, www.nmmi.edu/alumni/hall-of-fame/1996-mg-herbert-joseph-mcchrystal-jr-usa-ret-1942-jc/.)
14 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

В этой паре действительно были чувства. Была любовь, особенно, на первых порах их отношений. Это считывается очень четко.
На самом деле, эти люди во многом похожи, — много схожего в чертах характера, мироощущении, в отношении к жизни и манере реагировать.
Они друг друга дополняли на многих уровнях — пара показана достаточно крепкой.
И мужчина, и женщина были готовы терпеть трудности и неудобства ради высшей (общей) цели.
Показано немало компромиссов и уступков. С обеих сторон, но больше — всё же от женщины.
Особенности деятельности мужа накладывали и на жизнь жены массу ограничений — она вынуждена была многое скрывать, немало себя ограничивать, впускать в свой близкий круг общения не всех людей, которых хотелось; была обязана в любой ситуации держать марку и сохранять лицо.
Во многих ситуациях она давала моральную поддержку своему супругу — несмотря на то, что в социуме он казался несгибаемым человеком и нерушимой стеной, время от времени он сам нуждался в опоре.
Показана также нехватка совместного времяпровождения — вполне вероятно, женщина чувствовала себя одинокой, и многие дела (даже тебе, что надлежит выполнять мужчине) по воспитанию детей и семейным вопросам, брала на свои плечи.
По этой причине между супругами возникал холодок, напряжённость, отчуждённость. Моральная усталость и напряжение нарастали. Но тяжёлые периоды сменялись более благоприятными — всегда появлялся просвет, который помогал держаться на плаву.
Кстати, оба супруга показаны оптимистами с хорошим чувством юмора — судя по всему, это помогало и сохранять отношения, и в целом — идти по жизни и преодолевать трудности.

Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Он её любил сильно,  у них было равноправие.
Было действительно трудно, у мужчины был тяжелый характер, властный.
Очень серьезный, требующий ответственного просмотра вопрос. Я советую Вам не искать иголку в стоге сена, а провести диагностику с серьезным специалистом. Исходя из фото — можно сказать либо наугад, либо уделить вопросу достаточное внимание. Наугад — вряд ли Вам нужно…
Были свои проблемы недосказанности любовь да была но не всегда тут больше идут отношения по нужде стереотипам, так привыкли, не выносили сор как говорится
Здравствуйте, оба были с тяжелым характером, и между ними не видно яркой любви. Скорее был именно брак, как договор, они как партнеры. Оба эгоисты. Но это позволило им выжить вместе. Женщина морально не страдала, она просто понимала что есть долг и надо его выполнять.
Отношения в семье были сложными, мужчина был с перепадами настроения, местами деспотичным в семье.
Любовь была безумная, но в подчинении женщины, хотя ей это нравилось, она такая женщина была, что такого характера мужчина только ей бы и подошёл, в любом случае она была счастлива.
Жили они не плохо, мужчина любил женщину очень, иногда могли возникать разногласия, но это потому что у мужчины властный характер
Здравствуйте! Отношения между мужем и женой были больше дружеские, что у женщины,  что у мужчины  была на стороне связь. Хоть и были в браке они, любви друг к другу не испытывали, им важно было мнение других людей  боялись, что осудят, поэтому всегда преподносит себя влюблённой парой. У мужчины на стороне еще был сын. Он часто с ним виделся, помогал…
Здравствуйте. Отношения не были безоблачными и от случая к случаю в них возникали моменты, омрачающие союз по причине недоверия, непонимания. Но для обоих в той или иной степени взаимные обязательства и ответственность играли важную роль, что позволяло преодолевать недопонимания.
Здравствуйте! Отношения были вполне комфортными и благополучными. Особых сложностей не видно.
Хорошими были у них отношения.
Главенствовала в семье Мэри. Герберта очень любила как, впрочем, и он ее. Герберта устраивало то, что основные семейные вопросы решала Мэри, он сам часто нуждался в ее советах. Пара чувствовала себя счастливой - так и было на самом деле.

@ SOFIA CHERNAYA