Здравствуйте! Меня зовут Анна. Я хочу принять ислам, хочу начать новую жизнь. Хотелось бы сменить имя. Я могу взять только арабское имя? Можно ли турецкое? Например Гизем - вопрос №4352459

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. При принятии ислама менять имя не обязательно. Имя Анна имеет замечательный смысл «божественная благодать», поэтому можете его оставить. Если уж сильно хотите сменить имя, то можете взять и турецкое. Главное, чтоб оно не имело дурного смысла и не являлось подражанием неверующим.