Помогите найти себя - вопрос №437259

здравствуйте)Мне 21 год!(смогу ли я  стать нормальной еще?)Хочу написать письмо… в надежде что помогут… Это уже близится к концу, я так не могу, либо сойду с ума, либо незнаю что! Я неуверенная в себе!!! Проблема еще в моем восприятии себя, в моем представлении о себе!!! Я воспринимаю себя как ребенка, не имеющего права голоса и свободной взрослой жизни!!! Я зацикленанасвоем лице на своей внешности! потоянносебя представляю с тупым выражением лица что бы я не делала!!! Не могу с людьми общаться я боюсь их… Когда сижу на работе например и на меня окружают множество людей Я не могу шевельнуться даже внутри напряжение… Боюсь сделать лишнее движение!!! мне кажеться все на меня смотрят и оценивают и видят что я растеренная и куда бы я не смотрела все мои мысли заняты тем что я думаю о себе за других и это постоянно моя жизнь это сплошные псевдовыводы о себе и я ничего не могу с этим сделать… В глаза смотреть людям не могу!!! Вся моя жизнь это эти мысли и борьба с собой… У меня нет времени на нормальную жизнь я хочу свободной жизни!!! делать свои дела мыслями быть в себе а не в голове других!1Я хочу быть сосредоточеннйо на себе.!!! Смотреть на людей, но не видеть их! Не зависить от людей! жизнь проходит мимо меня… я чувсвую себя настолько подавленной… Я не принимаю себя… могу даже поцарапать себя за то ч то я не могу справиться с этим!!! НО!!! иногда бывают такие дни что у меня восприятие себя совсем другое взрослое я знаю что хочу я абсолютно противоположна той другйо себе… Представленеи о жизни настолько другое перевернутое с ног до головы… Я уверенна в себе… знаю себе цену уважаю себя… Мне хочеться общаться смеяться шутить я всех любю просто!!! Но я незнаю как удержать в себе это представление о себе и мире… не могу… так уже год… Я с ума скоро сойду… Я хочу быть сильно смелой и свободной изнутри хочу ощущуть легкость в теле!!! хочу общаться с людьми свободно… и быть сосредоточеннйо именно на общении а не от том что и как я неправельно говорю!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Здравствуйте!

Попробуйте сосредоточиться на своих достижениях. Отмечайте все Ваши достижения, даже самые маленькие, это поможет Вам несколько изменить свое мнение о себе.

Вы-взрослый человек. И, Вы как любой человек, имеете право на ошибки.

А чтобы начать свободно общаться поставьте цель, например, подойти к коллеге и попросить ручку. И так каждый день. При этом сосредоточьте свое внимание на поведение коллеги (какие жесты она сделала, с какой интонацией ответила). Это поможет Вам отвлечься от себя на другого человека.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.