Доброе утро дорогие эксперты. Родственники моего умершего мужа отдали мне его любимое кольцо, которое с него сняли в морге. Это серебряное кольцо и оно почернело. Что мне делать с этим кольцом и - вопрос №4380628

1500 p
почему оно почернело?
35 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Серебро имеет свойство чернеть и на живых людях… В этом нет ничего удивительного. Почистите его, прочтите молитву со свечой и, окропите святой водой. Оставьте у себя, на память о муже… Через кольцо,  будет, крепче, связь с умершим. А значит, можете обратиться, к мужу, в трудный час. Он услышит и поможет… Всех Благ Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы можете хранить его как память…, но почему почернело, зависть когда и где или на ком это произошло. Если лежало у Вас дома в шкатулки и почернело, то это нормальная реакция металла, так же очень зависит от качества изделия. А если кто то носил и почернело, то это другое. Это может быть изменение состояния здоровья или магические манипуляции,…Удачи!
Здравствуйте
Кольцо необходтмо вычистить. Сделать это можно по фото. В этом случае — Вы можете оставить его. По какой причине она почернело нужно смотреть по фото предмета. Но явно идет негативная энергия и дестоуктивная программа на вещи.
Здравствуйте. Конечно, можно его почистить. Но сам факт того, что оно было любимое и находилось на умершем в момент его смерти… т.е. сняли с покойного его вещь, это на мой взгляд не оч. хорошо(((
Серебро темнеет по многим причинам, в том числе, если приняло магический удар/магическое воздействие. Не зря его носят, как оберег.
Я считаю, что забранное у покойника нужно ему вернуть.
Всего доброго.
Хранить кольцо как память. Почернело из-за реакции металла.
С умерших снимать нельзя. Все, что осталось на человеке в момент смерти должно остаться на нем. Вам стоит унести кольцо на могилку мужа.
Любое серебро темнеет, это свойтво металла, кольцо сейчас ваш талисман и защита.
Почернело от того, что хозяин его, т.е. Ваш муж, уходил с земного плана в состоянии неспокойном. Серебро-чувствительный металл, берущий на себя весь негатив того, кому служило. Кольцо-проводник в тот мир, в котором находится покойный муж. Можно даже носить, — будете чувствовать его невидимое присутствие и поддержку.
Кольцо почернело от того, что оно вобрало в себя негативы. И очень серьёзные негативы
Здравствуйте. Лучше отнесите на его могилу и закопайте или отнесите в церковь и оставьте там. Для того чтобы помнить человека нет необходимости хранить какие-либо его вещи, память она в душе. Украшения из драг.металлов в принципе очень сильно накапливают энергетику человека и любые энергетические посылы в принципе. Это была любимая вещь человека — следовательно связь очень крепкая. Снятые с покойника вещи ничего хорошего в себе не несут, они пропитаны энергией смерти. К тому же это ваш супруг, через кольцо между вами будет связь, что повлечет разного рода неприятности. Если бы оно просто лежало в шкатулке и досталось вам, достаточно было бы его почистить. Но в текущей ситуации только избавляться от кольца. Вас саму теперь необходимо чистить. С уважением к вам.
Здравствуйте! Почернело, потому что его обладатель ушел. Кольцо можно почистить и положить в какое-нибудь скрытое место.
Не надо было снимать  с мертвого человека его вещь.
Да и еще и вам отдали — это некропривязка.
Может обернуться болезнями, несчастьями .
Необходимо отнести к нему на могилу  это кольцо, вернуть
В кольце осталась его энергетика, но лучше не хранить вещь покойного.
Её нужно очистить.
Здравствуйте.
Кольцо забрало всю негативную энергетику.
Выбросите или отнесите в храм его.
пусть хранится у вас дома… серебро часто окисляется… магического в этом нет ничего…
Лучше с батюшкой уточнить эти вопросы.

Здравствуйте.

Почистите кольцо. Это нормально для серебра. И просто храните как память.

Всех Благ Вам!

Кольцо взяло на себя Ваши страдания, отдайте, не нужно носить то, что снято с умершего, в сердце он будет с Вами всегда. если хотите, купите такое же новое кольцо и носите, как память о муже, но это кольцо поскорее унесите из дома.
Здравствуйте, Вы очень зря взяли это кольцо… Верните им его обратно.
Здравствуйте. Почернело потому что окислились. Зависит от условий, в которых хранилось и воздействию каких веществ подвергалось. Мистику в этом не стоит усматривать. Что вам делать с ним, вы сами для себя должны решить. Но в любом случае то, что было на человеке в момент смерти, часть нездоровой энергетики несет так или иначе. Наиболее разумным выходом было бы прикопать в могилу его.  Вообще изначально нужно было или одеть на покойного или в гроб положить.
Серебро должно чернеть, если оно не обработано. И при этом еще и не носится. Это нормально.   Если  хотите замуж — не храните
Здравствуйте. На этом кольце есть негатив, серебро впитало негатив с вашего мужа, ныне покойного… вам лучше это кольцо не держать при себе… либо закопайте его на могиле вашего мужа, либо пустить по реке.
Удачи вам!
Здравствуйте.Ничего с умерших снимать нельзя.забрав кольцо у покойника, создали прямой канал привязки к Вам, по которому он будет питаться Вашей энергией.Отнесите кольцо на могилу, а себя почистить от негатива
Родственники ничего более изощренного не придумали, чем снять с умершего и отдать вам «на память», нашли что отдать, отнесите срочно в любую, ближайшую к вам церковь, и оставьте в  левой стороне храма, там где отпевают усопших,  найдутся там ухаживающие за храмом старушки, «дежурные ведьмы», они отработают этот посыл, и отпоют, как следует. Нельзя хранить никаких его вещей, всё он ушёл, и приказал вам долго жить. Можно еще заказать ему молебен об упокоении, а вам за здравие, пусть 40 дней отчитают.
Бросьте на сутки в святую воду а после можете оставить себе его как в память о нём.
Здравствуйте. Серебро имеет свойство чернеть, не замарачивайтесь. Кольцо нужно вернуть, прикопать в могилу, так как оно было на теле во время смерти.
Вообще серебро хорошо впитывает в себя негатив особенно церковное, нужно просто по чистить средством для чистки серебра, можно найти в том числе в церкви
Здравствуйте !   Отнесите кольцо и прикопайте его на могиле мужа, оставьте там же то, что он любил кушать, если далеко ехать к нему на могилу — отнесите в церковь, и оставьте там.Хранить его дома не рекомендуется.
Добрый вечер!
Сняли с умершего «любимое кольцо»? Не в коем случае, тем более любимую вещь. Срочно отнести на могилку мужа. Не стоит хранить эту вещь в доме. Оно тянет всю отрицательную энергию, и, возможно, энергию смерти.
Не стоит рисковать.
Здравствуйте, Екатерина.
В том, что кольцо почернело, на 99% нет ничего эзотерического, просто химическая реакция.
А вот само кольцо лучше прикопать у мужа на кладбище или переплавить. Носить совершенно точно его не стоит. Если очень хочется оставить, как память, то хотя бы почистить его надо, проще всего солью, можно водой/огнем.
Сдайте в ломбард и купите ему что нибудь на могилу.Почернело от долгого ношения, может лекарства какие в него впитались.
Кольцо почернело — это нехороший Знак. Вам нужно как можно скорее распрощаться с этим предметом. Лучше всего «вернуть» его, посетив могилу умершего мужа и оставить кольцо там, без каких-либо сожалений. Причин потемнения кольца несколько, но сейчас они не важны, для Вас теперь важно другое: как можно быстрее «возвратить» эту вещь. Тогда сможете избежать многих бед…
Здравствуйте, Екатерина. С кольца нужно обязательно снять негатив и хранить его в кусочке чёрного бархата, отдельно от ваших украшений. Все подробности и рекомендации возможны через дополнительную диагностику (литьё на воск).
Приветствую! Если кольцо дорого Вам, то храните у себя. Или можете отнести в любимое место мужа. Почернело от свойств металла, окружающей среды, можно почистить раствором с содой и фольгой.
Здравствуйте! На кольце ранее были негативные моменты, но их действие закончено. почернело, в связи с уходом мужа, вам лично негативного посыла оно — не несет. Но если вы переживаете, просто отнесите в церковь, не нужно выкидывать и переплавлять.