Здравствуйте! Не могу понять поведение отчима. Несколько лет назад моя мать вышла замуж. Как она говорила, ей с ним повезло. В 2016 году она скоропостижно скончалась от инфаркта. Поскольку она была - вопрос №4382626

авторитарной, властной женщиной, меня в свои проблемы не посвящала, более того, всячески отодвигала от хозяйственно-бытовых вопросов (не то купите, не там купите, неправильно сделаете, это касалось и муж). Сейчас это называется гиперопека, и я сейчас все эти прелести медленно и с трудом преодолеваю. Но речь о моем отчиме. За эти 5 лет жизни в одной квартире, даже не присматриваясь, по человеку я стала видеть, что этот человек равнодушный, холодный и бездушный. За эти 5 лет про себя могу сказать, я стала взрослее что ли, чем в тот период, когда она только ушла. Но отчим не никак не изменился. Как был как маленький ребенок, так и остался. Более того, он опустился, пал духом, постарел, по дому не помогает, даже в элементарных делах — поменять лоток коту, вызвать сантехника. Он ходит как зомби. Грязь не замечает, а если, допустим, я не буду покупать и готовить еду, ест хлеб (хоть это может). А, и самое главное, — когда они встретились с моей мамой, он был женат, но ушел и потом развелся со своей женой, и потом они поженились.Не может ли быть на нём приворота?

Дополнение автора от 30.06.21 22:31:05
Просыпается в час или 2 часа дня. Идет на кухню, поест, покурит, и снова на кровать — весь день лежит. Интерес даже к телевизору пропал, не так, как раньше, очень часто телевизор включал. Иногда достанет, злюсь, психую, но всё, что говорю, прошу — забывает. Прошу тряпочки посудные постирать со собой — не стирает, посуду помоет, не домоет. Беру готовить — местами масло, жир остались. А я должна за ним перемывать. Ну он же взрослый человек, ходячий, руки и ноги действуют.
1 ответ

Ответы

Может быть