Челябинская область

Паховая Грыжа - вопрос №438897

Здравствуйте! Мне 21 год. 6 лет назад поставили неверный диагноз и оперировали(операция по варикоцеле). Сейчас очередной призыв и я уже 3 года хожу по врачам и не могут определиться с диагнозом. В итооге мне поставили диагноз «левосторонняя паховая грыжа» и назначили день операции. Документально всё подтверждено. У меня есть страх сделать операцию в области паха опять неудачно. Грыжа меня беспокоитпри долгой ходьбе либо когда туго затягиваю ремень, поэтому в повседневной жизни меня не сильно беспокоит. В соответствии с 60 статьёй расписания болезней при нахождении паховой грыжи я могу отказаться от операции и мне дадут военный билет. Я правильно понимаю толкование данной статьи? Спасибо за помощь.

Дополнение автора от 10.11.12 17:01:05

2 ноября был госпитализирован по диагнозу левосторонняя паховая грыжа. При осмотре перед операцие хирург сделал заявление что не видит паховой грыжи, позвал уролога, который также делает операции из соседнего отделения. После осмотра и уролог заявил о том что невидит паховой грыжи да и к водянке отнести данное заболевание тоже не может. На словах промелькнуло мол «киста придатка яичка» говорит что точно узнают когда разрежут и посмотрят. Знаете мне не хочется эксперименты на себе ставить и меня отправили домой! В направлении на операцию хирург написал, что «не видит паховой грыжи и причин для госпитализации нет. Рекомендовано МРТ левой паховой области». На руках у меня 2 акта, заполненных хирургом и урологом. Уролог мне написал водянка клинически не значимая, операция не предназначена. Хирург написал паховая грыжа и назначен день операции. С этими документами я пришел к знакомому работнику военкомата, его слова были такими: т.к. у тебя не нашли паховую грыжу значит будут смотреть по первому акту(водянка клинически не значимая) и признают годным. Как быть если часть хирургов, которых я обошел говорят грыжа, урологи говорят водянка. Врачи не могут точный диагноз поставить!!! К слову… главный хирург поликлиники другого района тоже мне нашел грыжу, но документально я был у другого хирурга, который мне сказал что её нет! Как быть!!?

Ответы

Андрей! Спор между мнениями специалистов и решить вопрос с диагнозом разрешит МРТ.В том случае, если это киста придатка, лучше её удалить, пока она не разорвалась и не причинила дополнительных страданий.На сегодняшний день у Вас нет диагноза, подтверждающую Вашу негодность к службе.