Добрый день. Можно ли спросить вас. Что-то в этом году плохо с двумя яблоньками. Одну посадили в этом году по весне. Сорт рубин 3х летка. Где то через 2-3 недели после посадки. Отметили что верхушки - вопрос №4390541

веток усохли, а некоторые листья почернели как на фото 1,2. Яблоня перестала расти. Обработка была скором и хомом, как и все остальные яблони в саду.Вторая же яблоня сорт Белорусская сладкая, возраст 5-6 лет. До этого года все было хорошо. Но в июне отметили что пожелтели листья, видны прожилки листьев, а на некоторых эти прожилки красноватого цвета. Так же некоторые листья почернели ( около 5-7 штук) яблоня растёт, и плоды на ней есть, тоже растут. Была обработка бордосской, скором, хомом. Перед пожелтением по листу подкормили плантофолом с высоким содержанием калия ( как и все плодовые ). Сначала подумали что нехватка железа и подкормили по инструкции хелатом железа по листу и под корень. И хомом от болезней, в разные дни. Затем спросили в садовом центре и нам сказали что нехватка азота и подкормили гуматом аммония. Но пока все без улучшения. И кажется что яблоня гибнет. Можно ли как то приложить фото для нпглядности? Боимся что яблони гибнут

Ответы

Лучше будет, если вы экспертам по садоводству вопрос зададите на прямую в профиль. Я пролистала вопросы и заметила, что висят не отвеченные вопросы и за 2019 год. Так вот, чтобы ваш вопрос не остался без внимания, зайдите в садоводство.