Подскажите пожалуйста, будет ли без проблем и засоров работать такой вариант канализации в квартире? Смущает угол 45 (315) градусов. - вопрос №4391766

Ответы

Угол нормальный.
А вот по горизонту должен быть уклон не менее;  с самотеком 50мм трубы с наклоном 3см/м, 110мм с наклоном 2см/м.
Можно и немного меньше, но тогда придется периодически прочищать…