Добрый день, помогите выбрать ноутбук для дизайна, иллюстрации и чуть чуть монтажа. В целом чтоб тянул Adobe программы. Цена 100к Что можно хорошего взять, чтоб не пожалеть? Мак я не потяну, - вопрос №4400099

600 p
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

 При выборе ноутбука для дизайна, иллюстрации и монтажа обращайте внимание на следующие характеристики.

Идеальные характеристики.
  1. Высокопроизводительность:
  • процессора — Intel Core 9-го или 10-го поколения, AMD Ryzen 4000. Нужны шесть и более ядер
  • оперативной памяти — минимум 16 Гб
  • SSD-накопителя — минимум 1 ТВ
  • дискретной видеокарты — из серии NVIDIA GeForce GTX, RTX
  • матового дисплея — точность цветопередачи с возможностью настройки расширенного цветового охвата калибровки и профиля 90%+ sRGB RGB (AdobeRGB 1998), и на основе технологии IPS или OLED (передает цвет глубиной до 10 бит).
      2. Набор, количество портов —  для подключения периферии и оргтехники, чтобы можно было работать одновременно с мышкой, флешкой и графическим планшетом, камерой, смартфоном, сканером, принтером, плоттером.

Минимальные характеристики.
  1. Высокопроизводительность:
  • процессора — от i5 и выше
  • видеокарты — объём от 8 Гб ревизией DDR4
  • оперативной памяти — минимум 6 Гб
  • монитора — разрешение от FullHD, с частотой обновления хотя бы 60 Гц/144 Гц
  • SSD-накопителя — минимум 1 ТВ
  • дискретного видеоадаптера — наличие

Неплохие по возможностям ноутбуки, вписывающийся в требования ценового диапазона до 100000 рублей.
DELL Vostro 7590 (​7590-​3276) ​

Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6″ 2020 (Intel Core i7 10510U)
ASUS Zenbook 14 UX431FA-AM187R
HP OMEN 15-dh1000ur
Dell G5 5590 (G515-9340)
HP Pavilion Gaming 15-ec0043ur
ASUS TUF Gaming FX505DU-AL186T
MSI Creator 15 A10UH-427RU
MSI GS66 10UH-451RU Stealth

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. вам подойдёт dell g3 3590
За такую цену можете брать любой какой вам нравится 😁
HP Pavilion Gaming 15-dk1045ur