Как правильно, ведение документов или ведение документации? - вопрос №4400128

1 ответ

Ответы

Наверное так — нужно смотреть на смысл фразы — что главное: документ или процесс.
Определимся сначала. Документ — это предмет, а документация (в смысле документирования) — это процесс.

Поэтому вы можете вести документацию, но подготовить документ — в рамках сопровождения какой-то деятельности. Аналогичный пример для совещания — провести совещание, но не провести совет.

С другой стороны, если документы ведутся от одной инстанции до другой — то это уже ведение (проводка) документов. Как и в случае совета — как совокупности людей — вы можете провести совет через перевал в горах.

В общем, нужно знать, что именно надо сказать по смыслу.