Здравствуйте,как из розетки под электроплиту переделать и сделать обычную? - вопрос №4406047

Ответы

Пригласить электрика и переставить коробку, на такую, которую Вам нужна.

Очень часто есть необходимость по установке рядом с розеткой для плиты еще и обычной розетки.

Но так же часто забывают, что автомат на эту розетку от 25-32А, а для обычной розетки можно ставить 16А.  Поэтому желательно рядом с розеткой поставить и автомат именно для этой розетки…

Само подключение не сложное, три провода (кабель) подключают к трем клеммам. Но зачастую делают все не правильно...
Поэтому и я рекомендую пригласить электрика.