Антивирус на USB флешке - вопрос №440643

Необходимо проверить комп (не подключенный к интернету) на вирусы. Как это можно сделать при помощи флешки? Возможно записать Антивирусник на USB флешку и ей проверить комп, без установки на проверяемый комп, самого антивирусника?

Помогите, кто сталкивался с такой проблемой!

Лучший ответ по мнению автора

без проблем

http://www.freedrweb.com/liveusb

ps большим преимуществом этого средства является то что флека загрузочная — если в системе присутсвуют вирусы, при загрузке с флешки они не смогут ни оборонятся, ни прятаться

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

можно ещё, как вариант: www.kaspersky.ru/security-scan (Бесконфликтная работа
 Установка и запуск инструмента не помешает работе других антивирусных программ на вашем компьютере и не потребует их отключения. то есть установка всё же потребуется, но каких либо конфликтов и ошибок это не вызовет, после проверки компа на вирусы он сам предложит полностью себя удалить). Вот сдесь полный список приложений от касперского для проверки компа на вирусы www.kaspersky.ru/virusscanner.

доктор веб тоже предлагает подобную ультилиту, называется Dr.Web CureIt! (http://www.freedrweb.com/cureit/) она во все не устанавливается на пк. скачиваете -скидываете на флэш -запускаете на пк который нужно проверить