Резидуально-органическое поражение ЦНС в форме астеноневротического синдрома; невроз навязчивых движений - вопрос №441315

Добрый день! Сыну 9 лет, диагнозы — резидуально-органическое поражение ЦНС в форме астеноневротического синдрома; невроз навязчивых движений; признаки ангиодистонии в сочетании с венозной дисфункцией; умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга регулярного характера; амблиопия высокой степени обоих глаз. В школе из-за плохого поведения настаивают на переводе на надомное обучение. Успеваемость ухудшилась (с 5 на 4). Есть ли основания для такогоперевода?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Аделина! Вопрос о переводе на надомное обучение регает только медико-педагогическая комиссия, куда должны входить психолог, педагог и врач (невролог или детский психиатр). С моей точки перевод на надомное обучение обоснован только в том случае, когда ребенок с выраженной агрессией по отношению к другим детям и учителям и успеваемость ниже среднего уровня. А ваш сын наблюдается у невролога? Принимает коррекционное лечение? Можем обсудить вопрос в чате (конечно, если у вас будет аткое желание).

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аделина. Действительно, рекомендовать перевод на надомное обучение может только комиссия квалифицированных специалистов, а не учитель, которому может быть просто «не удобно» работать с ребенком.

Позадавайте вопросы тем, кто «настаивает» на надомном обучении, спросите их относительно прохождения осмотров специалистами комиссии. В любом случае, у Вас будет возможность задать любые вопросы этим специалистам.