бабушка мужа ревнует его к жене - вопрос №442584

Первое знакомство с бабушкой мужа прошло хорошо, мы с ней нашли общий язык ( я терпеливо выслушивала её рассказы о всех и вся ). Про бабулю мне рассказывали как про ранимую натуру, говорили что она без причины обижалась на то что её дети больше любят отца чем её, обижалась на свекровь, когда та вышла замуж и переехала с мужем изсела в город, угрожая скорой кончиной. Я наивно полагала что это меня не коснется. Всё обострилось тем, что муж — её любимый внук (есть еще один внук, младше, но тот больше любит другую свою бабушку, а бабушка мужа тяжело это переживает, обижается ) я до свадьбы часто слушала рассказы как она няньчила моего мужа — своего внучка ( свекровь с мужем тогда пытались устроится в городе ) но её забота ограничивалась накормить и за ногу привязать, чтоб пока она на грядках, ребенок не убежал. Сейчас же у меня появился маленький ребенок, и мы с мужем на лето решили приехать к его любимой бабушке. тогда же приехал к ней и 5-ти летний двоюродный брат мужа — её второй внук. всё было хорошо, но муж совсем бросил меня с ребенком и днями гулял с братом. Однажды я вспылила и в этот момент в комнате оказалась бабуля. Она со слезами на глазах принялась поливать меня грязью, и всю мою семью ( с ними даже не будучи знакомой ) сказала что явилась королевна и диктует в её доме свои порядки ( Я попросила не заходить в комнату, когда я кормлю ребенка, ведь брат мужа вечно бегал хвостиком, а мне голышом перед чужим парнем быть как-то стыдно, не в лесу же выросла ) говорила что заберет у меня ребенка, что я плохая мать, что я не пара мужу и что он должен со мной срочно развестись, что я неблагодарная сволочь, ведь свекровь оплатила роддом и я живу с мужем у его родителей ( у меня менее богатая семья ), сказала что очень переживает и пьет изза этого наркотическое успокоительное, изза которого может умереть. У меня была жуткая истерика, я несколько дней не могла прийти в себя. Муж с одной стороны защищал меня, но и за обиженную бабушку меня вычитывал, Меня в те дни жутко тресло, я спросила совета свекрови, она сказала что для бабули это нормальное состояние а таблетки те, это витамины ( позже я в этом убедилась). С тех пор бабуля регулярно пилит мужа чтоб бросал меня, что я ему мешаю итд… Я очень люблю мужа но такого терпеть не могу… Как помириться с бабушкой и спасти семью??

Ответы

Здравствуйте вы можете выбрать психолога на сайте и пройти консультацию.