Собираюсь подключить 2х клавишный выключатель. Из стен торчит 3 провода, 2 из них индикаторная отвертка показывает как фазы и 1 ноль, до этого был подключен выключатель и все работало. На сколько я - вопрос №4433316

знаю, должен быть 1 провод фаза, но их 2, как быть?

Ответы

Да, такое бывает и очень часто. Просто при подключении никто не перепроверил этот момент.

Вам, нужно просто отключив питание, нулевой провод подключить к входной клемме выключателя, а два провода с фазой к выходным клеммам по выбору…