У дочки день рожд.12.12.2015. Перешли в старшую группу д/сада. Я попросила взять нас в подготовительную группу,т.к. в сентябре 2022г собираемся идти в школу. Воспитатели воспротивились моему решению - вопрос №4446413

и утверждают, что в старш.гр. закладываются основы, а подготовит.гр. можно пропустить. Получается из старш.гр. перейти сразу в школу это правильнее, чем пропустить старшую и сразу пойти в подготовит.гр. Как лучше для ребёнка? Стоит ли настаивать на своем решении?

Ответы

Добрый день, все зависит от развития вашего ребёнка. Если она через год готова пойти в школу, то группы дет.сада уже не имеют особого значения ))