Поиск новой работы - вопрос №444919

Как найти работу которая нравилась и достойно оплачивалась бы? На данный момент имею хороший опыт работы (лет5), но только опыт… то есть не учился по этому профилю… Сейчас стоит дилемма: 1)поехать работать далеко от семьи (за копейки) 2) или не ехать (и тогда есть риск потерять данную работу, т.к. устроен не официально). К слову скажу, что объекты были в основном  рядом сдомом,поэтому хоть меня и не устраивало сколько мне платят, но были свои плюсы: дом рядом (любимая жена), и получение хорошего опыта работы...

Я бы и нашел другую работу — но боюсь, что не получится, боюсь остаться без работы долгое время, что буду «кусать локти» и т.д.

А согласиться и ехать — значит подтвердить свое «согласие» в том, что я на все готов, лишь бы не потерять работу совсем (хоть бы и плохую), потерять 2-3 месяца за «копейки», вдали от семьи...

Просто разрываюсь… Вроде бы и чувствую, что есть уже во мне потенциал на что-то большее, но мешает страх потерять стабильность хоть какую-то.

Я бы и согласился на вахтовый метод, но за другие деньги… Как принять правильное решение? Проблема еще в  том, что если я наотрез откажусь ехать — мне могут не заплатить за предыдущую работу… Чувствую себя как на «поводке»… Как изменить ситуацию?? Помогите пожалуйста!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Решить проблему со «страхом поражения», поработать с самооценкой, развить уверенность в себе. Это возможно при индивидуальном консультировании.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам необходимо разобраться в себе, Ваши страхи: потерять работу, не найти достойную работу, остаться без заработка, потерять стабильность, цена которой — копейки и т.д. на самом деле только тормозят Вас в достижение желаемого и мешают строить жизнь так, как Вы хотите, этому есть объективные причины, которые и необходимо найти, проработать с психологом и освободиться от своей неуверенности, сомнений, научиться верить себе, в свои силы, возможности и перестав бояться, идти по жизни смело, уверенно и счастливо. Это возможно. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте! Любой сознательный выбор всегда определяется целями. вам необходимо определиться с целью. Какова ваша цель: избегать по жизни рисков? Зарабатывать больше? Реализовать себя в выбранном деле? что-то другое? Сделайте выбор цели, тогда и выбор в ее сторону будет для вас очевидным.

 вы раскроили эту тему на множество лоскутов, все перемешали и стали всего боятся  -  теперь каждый  последующий шаг -это новый страх и неуверенность —  вы сами загнали себя в тупик и единственно  правильное решение  в этой ситуации это приход к нем сюда  - выбирайте  психолога и начинайте приводить ситуацию в первияное состояние    - а первичное состояние это не поиск работы, а поиск Себя, своих желаний, наклонностей и умений