Стесняюсь подойти к священнику на исповедование... Что нужно говорить? - вопрос №4453912

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Просто нужно понимать,  что исповедь — это не способ излить душу, а исповедь — это покаяние, после которого все грехи омываются слезами. На исповеди не нужно пересказывать обстоятельства ваших грехов, а если нужно что-то уточнить, священник сам вас спросит.
Чтоб легче было побороть страх и нерешительность перед исповедью, нужно молиться к Богу, чтоб Он укрепил вашу волю, и дал вам уверенность. Скажите «Господи помоги мне».