помогите, пожалуйста, решить тест по химии! очень надо - вопрос №445474

  1. 1.         Какую электронную конфигурацию имеет самый активный неметалл:
    (1) 1s22s22p3      (2)1s22s22p4          (3)1s22s22p6        (4)1s22s22p5.
  2. 2.         В каком ряду представлены только вещества с ковалентной полярной связью:
    (1) Cl2, NH3, HCl                                 (2) HBr, NO, Br2
    (3) H2S, H2O, S8                                  (4) HCl, H2O, PH3
  3. 3.         Атомную кристаллическую решетку имеет:
    (1) алмаз                                  (2) аммиак
    (3) хлорид аммония                (4) сероводород
  4. 4.         Низшую степень окисления фосфор проявляет в соединении:
    (1) Н3РO4                     (2) Р2О3              (3) Р2О5                  (4) РН3
  5. 5.         Только кислоты расположены в ряду:
    (1) H2SO4, SO2, NaCl                          (2) K2S, HNO3, KHS
    (3) H3PO4, HI, H2S                              (4) HCl, KCl, HClO
  6. 6) Хлорид железа (II) реагирует с каждым из двух веществ:
    (1) MgO и HCl          (2) CO2           и HNO3               (3) CaO и CO2      (4) AgNO3 и Zn
  7. 7) В схеме превращений         CuCl2  Cu(OH)2  CuCl2 веществами «Х» и «У» являются соответственно:
    (1) NaOH и NaCl      (2) H2O и HCl                (3) NaOH и HCl    (4) H2O и NaCl
  8. 8) К гомологическому ряду алканов не относится:
    (1) 2,3-диметилпентан                     (2) гексан
    (3) гексен-1                           (4) 2-метил-3-этилгептан
  9. 9) В реакцию     2CO + O2  2CO2         ввели 3 л оксида углерода (II) и 2 л кислорода. Вычислите объем непрореагировавшего газа. Ответ запишите с точностью до десятых

Ответы

Михаил Александров