На рисунке изображён провод длиной 2 м в однородном магнитном поле с индукцией 0,4 Тл. Провод расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции, и по нему течёт ток силой 0,5 А. Найдите модуль и - вопрос №4462864

направление силы, действующей на проводник. Определите работу этой силы, если под её действием проводник переместился на 50 см.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров