Тех.механика Определить опорные реакции балки на двух опорах,и выполнить проверку. - вопрос №4465721

Определить опорные реакции балки на двух опорах, и выполнить проверку.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Сначала нужно опоры заменить реакциями опор. Потом распределённую нагрузку заменить сосредоточенной равнодействующей силой. Приложить её в центре тяжести нагрузки.   Потом нужно составить 3 уравнения равновесия ( в двухопорных балках лучше составлять   суммы моментов относительно опор и проецировать силы   на   горизонтальную   ось, так   в каждом уравнении   будет только по одному   неизвестному),  решить их относительно неизвестных. И в конце проверка(проверку   делать   проецированием сил на вертикальную   ось). Она должна равняться нулю.   Если не получается, то ищите ошибки в решении или в самой проверке.