Перед инженером стоит задача разработать катушку индуктивности 2 Гн - вопрос №4468236

Перед инженером стоит задача разработать катушку индуктивности 2 Гн без сердечника, чтобы длина катушки была равна 10 см. Сколько метров провода нужно использовать для обмотки? Намотку считайте плотной, провод – тонким, каждый виток – окружностью.