Какова величина напряжённости магнитного поля в середине между двумя параллельными, бесконечными проводниками, по которым текут одинаковые, но противоположные по направлению постоянные токи? - вопрос №4491340

Лучший ответ по мнению автора

Плохо видно, но ответ должен быть Н=Н1+Н2=J/(2пr)+J/(2пr)=J/(пr)
Согласно рисунку, расстояние между проводниками с током =2а, т.е. r=a  => Н=J/(пa)
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров