Определим сколько трехзначных чисел с неповторяющимися цифрами можно записать используя цифры от 0 до 9. - вопрос №4513036

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

на первое место можно поставить любую из 9 цифр(любую, кроме 0, иначе это не трехзначное число)
на второе место можно поставить любую из оставшихся 9 цифр(в том числе и 0) после того, как взяли первую
на третье место можно поставить любую из оставшихся 8 цифр после того, как взяли первые две
По правилу произведения таких трехзначных чисел 9*9*8 = 648
Ответ: 648