Производная - вопрос №451423

Помогите найти производную функции y=4cos(x)/sin(x-2)

Дополнение автора от 03.11.12 15:22:15

A можно пожалуйста развернуто… вот я решала по формуле (u/v)' = u'v-v'u/v^2

И получается: y'= (4cosx)'*sin(x-2) — (sin(x-2))' * 4cosx/(sin(x-2))^2

далее y'=  -4sinx*sin(x-2) — cos(x-2) *4 cosx/(sin(x-2))^2  почему у меня не получается так как у Вас… что я не так делаю??

Дополнение автора от 03.11.12 16:06:04

А как мы из cosx*cos(x-2) получили cos(x-(x-2) и куда делось это  sin(x-2)*sinX

Дополнение автора от 03.11.12 17:11:38

Спасибо большое!  А можете еще помочь?   производная функции  y=tg(x-1)*arcsin(x)

Лучший ответ по мнению автора

          -sinx*sin(x-2)-cos x*cos(x-2)

y'=4*-------------------------------

                             sin^2(x-2)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

матем

формула косинуса разности:

cos(a — b) = cosa*cosb + sina*sinb