Санкт-Петербург

Добрый ночи! Кратко о себе: я не могу сидеть без дела. Часто называют непоседой. Сильная характером, достаточно упёртая и целеустремлённая. Ситуация такова: в 19 лет, при поступлении в институт, - вопрос №4532310

мне стала очень интересна сфера общепита. Я изучала множество книг на эту тему во время карантина, обожала смотреть разные шоу, саязанные с кухней и ресторанами, записывалась на курсы ресторанного бизнеса… Я влюбилась в эту сферу. Когда карантин закончился я около 2х недель упорно искала, как и куда можно устроиться администратором в ресторан. Я не хотела становиться официантом или хостес. У меня получилось: я устроилась младшим администратором в сетевой ресторан. После 2х месяцев работы там, я сдала тест на 95% из 100% и меня перевели в другой ресторан старшим администратором. Спустя 4 месяца работы основным администратором, я сдала все этапы на повышение и меня перевели в ресторан повышенной категории. Спустя 2 месяца работы там, я ушла из-за сильного перегорания. Отдохнув неделю, я начала искать работу управляющим (общий опыт работы на тот момент составлял ~ 8 мес). Спустя 2 недели отказов, неудачных собеседований мне удалось попасть на стажировку и стать управом. Будучи управляющим, мой магазин становился лучшим по показателям, но.… Его продали, а мне дали под управление в один момент полуразрушенных 2 магазина. Спустя 2 недели меня сделали неофициальным управом-наставником по сети и дали обучать стажеров-управляющих на территорию 😐 Спустя 2 месяца я воспитала 3 управов и 1 франчайзи, показатели по магазинам начали по чуть-чуть расти, но я перегорела. Сейчас у меня истерики и нервные срывы из-за того, что я не люблю то, чем занимаюсь. Хочу посвятить себе 1,5 месяца, чтобы полностью отдохнуть и восстановиться. Уже решила, что после этого 100% пойду на повышение. Однако на стадии отдыха и восстановления у меня возник вопрос: это нормально, что я так меняю часто работу? Для меня это, правда, хорошо, тк каждый раз я иду на повышение, однако что-то смущает… Может стереотипное мнение… Может на данный момент пониженная самооценка из-за перегорания… Не знаю Теперь боюсь немного устраиваться на другую работу и открывать свой бизнес, тк эта «непоседливость» может мне помешать. Ведь в бизнесе главное — стабильность. И еще доп. вопросы: как избежать перегораний? Как научиться не перегорать? В моем возрасте труно сидеть на месте. 20 лет) Однако больше не хочется ощущать разочарования от работы. Заранее спасибо Хороших снов!
4 ответа

Ответы

Наталия, у вас не просто «перегорание», вы себя саморазрущаете этим. Еще несколько таких работ и можно стать инвалидом. Нужно искать причину в вашем детстве и от туда убрать то «состояние», когда вы себя загоняется в сверх перегрузки. И отдельная тема это выбор вашей лучшей самореализации, учитывая ваши особенности.
Здравствуйте.
При вашей легкости и подвижности вы не в силах изменить происходящее, берясь за новое и неизведанное, что привлекает вас!
Перегорания/истощения можно избежать, соблюдая баланс!
Ваша единственная проблема это отсутствие знаний и практик для управления своими энергиями. Найдите на сайте эксперта, подходящего вашим представлениям и желаниям, и консультируйтесь у него.
работайте и ищите новые варианты.