Здравствуйте, еще подскажите, перед вакцинацией что нужно делать, сдавать? И за сколько дней до вакцинации? Или при вакцинации могут тоже сделать, что там нужно? - вопрос №4553372

Ответы

Особо ничего делать не нужно. Главное, чтоб было хорошее самочувствие. Перед вакцинацией тест на антитела  не обязательно делать. Перед прививкой нужно воздержаться от употребления алкоголя. Не стоит идти на прививку, если, допустим, есть симптомы ОРВИ. Также если есть на что-то аллергия, нужно заранее сказать об этом врачу.