ушные болезни у кошек - вопрос №455746

Добрый день! 3 месяца тому назад подобрали месячного котенка на улице. У него были ушные клещи, лишай, глисты, блохи. Все вроде вылечили, кроме ушей… уже 3 месяца ведем борьбу. Вначала оридермилом (первый месяц), потом Декор-2 и даже ципам (отказались сразу, т.к. уши опухли). У котенка черные выделения, каждый день чистим уши, лучше не становится. Последний ветеренар сказал, что на клещейне похоже (да и за это время уже все умерли), на грибок тоже (т.к. выделения черно-коричного цвета). Сама кожа на ушах чистая, предыдущий ветеренар не признал отит… На аллергию тоже не тянет, т.к. кормим его только варенной курицой, рис, гречка, желток от перепелиных яиц, морковкой.

снова прописали Оридермил (вернулись с чего начали).Может у кого есть идеи...

3 ответа

Ответы

Капли на холку Стронгхолд — однократно. Уши промывать теплым физораствором, палочками не лазить. Защитный воротник.

Уважаемый, oott, попробуйте применить йодоформ — эфир, старое но надёжное средство. На 10 мл эфира берут 1 гр йодоформа, получается раствор жёлтого цвета (во флакон из под пенициллина наливают эфир и добавляют йодоформ). Хранят в закрытом виде в тёмном месте. Применяют по 1 — 2 капли один раз в день в больное ухо, каждые 3 дня, требуется 3 — 4 процедуры. С наилучшими пожеланиями А.В.

Капли на холку стронгхолд очень помогают! у меня кошка мучилась несколько лет, потом посоветовали капли, капнули один раз, при этом для кошки это не стресс, подумаешь шкурку помочили. И все прошло! Кошке 16 лет уже.