Проблема с жёстким диском - вопрос №457171

Здравствуйте, проблема с жёсткими дисками. Оба до возникновения проблемы были отфарматированы. На обоих стоит одна и та же система windows 7, но один из жёстких дисков(А) категорически отказывается работать обособленно от другого(В), диск В отдельно работает как обычно. В Биосе всё нормально настроено, проводил неоднократно восстановление и проверку дисов, ничего ни помогает. ПОМОГИТЕ!!!

Ответы

Если харды висят на шине IDE, то существует несколько причин:
— неверно установлены джамперы Master и Slave на дисках;
— мат.плата по каким-то причинам не желает работать с двумя системными дисками, висящими на одном шлейфе;

Но скорее всего дело в том, что бутсектор был создан на диске В, а на диске А он, соответственно, отсутствует, в следствии чего и не происходит загрузка.

Возможный вариант решения:
Отцепить диск В, вставить установочный диск семёрки и произвести восстановление загрузки винды.