К плоскости ABCD проведения перпендикуляр MA.(см. рис) 1. Какой из прямых (DM, BM, OM) перпендикулярна прямая DB? - вопрос №4572346

2. Какой из плоскостей (DAM, DAB, ABM) перпендикулярна плоскость MAO?
3. Чему равна проекция наклонной на плоскость, если наклонная, длина которой равна 4 см, составляет с плоскостью угол 30 градусов? 4. Найдите диагональ прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны 2 см, 4 см, 4 см.
5. В кубе ABCDA1B1C1D1 найдите угол между плоскостями ABC и CDA1.изображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

1) если ABCD-квадрат, то ОМ
2) если ABCD-квадрат, то DAB
3) 2√3 см
4) 6 см
5) 45°