Как выбрать хостинг - вопрос №458127

На что в первую очередь нужно обращать внимание при выборе хостинга. Конкретный пример. Сообщение из хостинга:

"Все серверы хостинга прошли донастройку, которая была связана с ужесточением защиты. Вот, что мы сделали:

-обновили серверное ядро до последней версии
-поставили PHP защиту open_basedir
-включили защиту от брутфорса входа в фтп, cpanel, почту и прочего.
-запретили исполнение небезопасных функций в php.
-провели множество мелких доработок
-включили дополнительное шифрование паролей, хранящихсяв нашей базе
-запретили выполнение скриптов из /tmp разделов
-запустили программу, постоянно проверяющую целостность системы и уведомляющую
о подозрительных файлах"

Достаточно ли этого, чтобы с уверенностью воспользоваться жтим хостингом или нужны еще какие-то условия?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы

приведенные выше сообщения являются скорее саморекламой хостинга

90% уязвимостей сайта, которые в первую очередь будут подвержены атаке — это небрежная настройка безопасности самим владельцем сайта

а вот что касается хостинга, критерии скорее должны быть такими

— поддержка нужных Вам технологий и приемлимая для Вас цена

— отзывы пользователей, при чем на более менее обьективные отзывы можно расчитывать только для достаточно известных хостеров. в отзывах надо искать впечатления о стабильности работы (uptime, скорость каналов, нагрузоустойчивость) и доступности сапорта

все прочие характеристики, как то удобство админки или еще какие либо фишки, все таки вторичны после этих критериев

чаще можно простить некоторые недостатки в комфорте работы, в обмен на высокую надежность

хостеры с проблемами в надежности, ни когда не скажут об этом прямо, такие сведения можно найти только по отзывам

Все современные хостинги более-менее одинаковы. Подробное сравнение и обсуждение хостингов есть на сайте hostobzor.ru — он для этого и создан, собственно.

По моим личным ощущениям, для несложных сайтов удобно использовать хостинг nichost.ru — у них есть готовые образы CMS, не надо почти ничего настраивать, у них же можно зарегистрировать домен, очень грамотная техническая поддержка.

Второй испытанный вариант — infobox.ru. Но в последнее время сайты, которые у них размещены, часто подвергаются атакам DDoS — а это сказывается на всех остальных сайтах. Но от этого никто не застрахован, просто чем крупнее и серьезнее хостинг, тем больше у него шансов DDoS-атаку отбить.

Еще один хостинг я сам не пробовал, но полагаю, что он достаточно качественный — rbc.ru. Правда, раньше он был в несколько раз дороже остальных.

Могу помочь, пишите в ЛС.