Здравствуйте. У меня сложная ситуация. Я очень плохо поступила с сестрой о чем сильно сожалею, взяла займ на её паспортные данные, плачу его сама, но сестра хочет писать заявление в полицию чтобы - вопрос №4591103

меня посадили. Что мне делать? И можете сказать посадят ли меня.
4 ответа

Ответы

Извинитесь, просите прощения, вымаливайте у сестры прощения.
За это никто не сажает, нет лишних мест. Тем более, что Вы его выплачиваете. А на будущее Вам хороший урок: нельзя врать, и нельзя брать чужое.
Все обойдется. Фокусируйтесь на налаживании отношений с  сестрой. Еще ситуацию можно лечить обрядом, тогда все решится скорей благополучно
Договаривайтесь с сестрой полюбовно, смотря как она поступит, на что пойдет или не пойдет.
Но если уж на то пошло… из закона:
Использование заведомо подложного документа с корыстной целью — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

@ SOFIA CHERNAYA