Температура 40С после АКДС у 2-хлетнего ребенка - вопрос №460481

Добрый день! Вчера после обеда была сделана 3-я прививка АКДС. Ребенку 2 г. 3 мес. На ножку стала прихрамывать через 2 часа после вакцинации. По сей день нога у дочки сильно болит, плачет и храмает. Даю Нурофен детский 5мл. Температура 40С (ручки холодные, а голова — горячая; ручки потеплели после того, как дала Нурофен). Уложили спать, но полностью температура неисчезла, голова горячая (но меньше, чем при 40С). Только сутки после вакцинации стали подходить к завершению.

Что можно сделать еще в данной ситуации (кроме Нурофена)?

0 ответов
Вопрос закрыт